Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 16.06.2014, 16:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Скрытый текст - Информация о сериале:
Pukeko Pictures — «дочка» студии Питера Джексона Weta Workshop — в сотрудничестве с журналом Heavy Metal поработает над перенесением пародийного фэнтези-комикса Rat Queens авторства Кёртиса Вайба на телевизионные экраны в качестве анимационного сериала.
«Королевы Крыс» издательства Image Comics дебютировали в сентябре 2013 года. В центре сюжета этого комикса, высмеивающего основные клише и штампы жанра, находятся четыре главные героини — мамзели, охочие до выпивки и хорошей драки. В когорту бесстрашных воительниц входят эльфийская магичка Ханна, воинственная хипстерша Вайолет из племени гномов, хиппующая воровка-полурослик Бетти и клерик-атеистка Ди людского роду. Большую часть времени подруги-наёмницы заняты тем, что выполняют различные заказы на убийство и посещают питейные заведения.
Исполнительными продюсерами сериала станут Мартин Бэйнтон, Адам Фратто и Джефф Крелиц. В планах у создателей проработать вариант с получасовым шоу, после чего проект будет презентован телеканалам, которые смогут за него побороться.
КГ
Мне довелось читать этот комикс в оригинале и он на меня произвел довольно сильное впечатление. Если в начале, комикс начинался как легкий стеб над RPG-играми, постепенно обрел свою собственную форму.
Особый смак оригинала был в самих "королевах". Тут вам и рыжая гномиха, бреющая бороду, и озорная девушка-смидген (что-то вроде хоббита) с неиссякаемой любовью к жестоким дракам, бухлу и другим девушкам (раса не принципиальна), и бывшая сектантка культа вампиров, поклоняющихся гигантскому летающему кальмару. Все они слегка уравновешиваются сравнительно адекватной (ключевое слово "сравнительно" ) магичкой, умеющей (помимо смертельных заклинаний) превращать дым обычного кальяна...кхм, в необычный).
Если на экран смогут перенести хоть немного комиксного безумия, то сериал получится одним из лучших в своем поджанре.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 16.06.2014 в 17:16.
Ответить с цитированием