Показать сообщение отдельно
  #2817  
Старый 08.07.2014, 01:19
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
SunnyBоy, я языки брал с расчетом, что Ренцо умеет на них читать и писать. Выше только уровень профи)))
Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Как бы, это ошибка. Сейчас уровень языков у капитана начальный, выше как раз таки умение читать и писать. Уровень профи отображается навыками из умения торговец. Такая жестокая игра)
Ошибка в том, что согласно рулбукам стоимость языка с чтением и письмом не может быть уменьшена до 0, даже если разговорная цена его была нулем (например, язык родной или "халявный" по языковой таблице). Не самое логичное правило, наверно (например, выходит, сейчас Ренцо может читать и писать на всех языках, кроме родного, лол), так что можно было бы его, правило, и изменить, но если сейчас пойду навстречу Сольдиру, то снова придется менять не одну квенту, а несколько, а этого мне бы не хотелось.

Добавляю в кенту Ренцо ди Анджелиса возможность чтения на родном водачче, на этом тему выплывшего ОГ и изучения языков предлагаю свернуть)

Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Поменяй мне деньги на 36, 28
Нет. Можешь глянуть логи в комнате. Рику свезло получить лосвагосовский доход именно в текущем месяце. Делал процентный бросок выпало 100% (12 из 12). Тем более, твоя цифра (36,28 - что это вообще?) взята с потолка. Бросил всем, у кого нет месячного дохода, начальное богатство одним кубиком, остальным начислил 3-х месячный доход, также добавил всем участникам абордажа по 50, это трофеи, причитающиеся победившей стороне по правилам массовых боев. Едва ли это кому-то интересно. И вообще, доверься уже ГМ-у. Слишком много обсуждения цифр в оргтеме, мало кому занимательных. Энивэй, я придерживаюсь правил книг, но могу иногда ошибаться или менять их специально, если попросите, но в большинстве случаев лучше для таких обсуждений подойдут личка и скайп. Тут давайте стараться игровые моменты обсуждать.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
П.С. Если очков хватает - качаю Характер.
Принято. Ровно 20 очков и надо было.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 08.07.2014 в 01:47.