Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.07.2014, 19:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Я ожидал, ориентируясь на трейлер, что покажут фантастический эпос, как герой-полубог совершал свои 12 подвигов. Но трейлер всех вводит в заблуждение.
Фильм показывает, какой Геракл мог быть на самом деле. Очень сильный, но обычный парень. Он не получал подарков свыше, а всего добился собственными руками. И у него была команда друзей (они же и семья). А все, что о нем говорили - вплоть до божественного происхождения от Зевса - это просто байки и преувеличения, с которыми он, впрочем, не спорит. А некоторые даже наоборот активно распространяет его племянник Иолай. Это даже попахивает мошенничеством, как у братьев Гримм. Хотя в данном случае Геракл все же кое-что из себя представлял. И в отличие от его образов в другом кино, в этом фильме он еще хороший командир. И отличный учитель, делает из неоперившихся юнцов доблестных воинов. Но при этом у него есть свой скелет в шкафу или точнее цербер в прошлом. В общем, такой голливудский шедевр.
Из минусов, наверное, можно назвать поведение злодеев. Абсолютно неадекватное. Злодеи вели себя нелогично и совершали поступки даже себе во вред. Но зато этим показывали свою злодейскую природу и нрав, в чем, видимо, и была задача. Хотя создатели фильма показывают реалистичного Геракла, но он сам поддается суевериям и слушает, что прорицатель скажет.
Скрытый текст - ***:
Случайно ли упала статуя Геры в финале?

Еще хочется отметить то, что вместе с титрами был показан хороший ролик, как Геракл свои подвиги совершал на самом деле.
На фоне не вразумительных стилизаций под Древнюю Грецию, данный фильм выглядит свежо и интересно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием