Показать сообщение отдельно
  #613  
Старый 03.10.2014, 20:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал «Потерянная в море» Брайан Ли О’Мэлли.
Сильный комикс о том, как понять, что ты обрел себя в мире взрослых? Казалось бы, что ответ на данный вопрос очевиден для всех. Когда ты достигнешь совершеннолетия, то автоматически берешь за себя ответственность. Так считают некоторые родители, которых сильно не волновало воспитание своего чада. А если посмотреть с позиции подростка, то многочисленные привязки прошлого отягощают его переход к взрослению. И самому подростку, очень тяжело преодолеть этот внутренний кризис.
Брайан очень удачно передал мировоззрение главной героини через ее внутренние монологи, которые происходят на фоне дорожного путешествия. Через комедийные и бытовые зарисовки оного путешествия, наша героиня находит себя. Тут нет фантастики, как в Скотте Пилигриме. Но ведь она тут и не нужна была.

Прочитан первый томик «Ведьмака. Дом витражей» Пола Тобина.
Очередная переделка классической истории, в которой все не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Поднимая тему домашнего насилия, нельзя обвинять только одну сторону. Вполне может статься, что другая сторона несколько интерпретировала произошедшие события. Но в конечном итоге, зло получит по заслугам.
Также хочу отметить великолепную стилизацию рисовки под «Хеллбоя» Миниолы. Помнится, у него была арка про Бабу Ягу. Читая этот комикс, у меня невольно возникало подлое ощущение того, что я читаю его новую работу, а не другого комиксиста.
Для первой части, все прошло довольно гладко и сильно. Посмотрим, что будет в последующих томах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 12.11.2014 в 20:21.
Ответить с цитированием