Показать сообщение отдельно
  #236  
Старый 06.10.2014, 17:27
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Совместно с Argumentator'ом

Лежанка из жести показалась Кузнецу чуть ли не пуховой периной. Настолько он, как выяснилось, устал. Однако полуэладрин не сразу впал в блаженное забытье, а даже успел обдумать полусонное замечание Алима о том, что на таких оцинкованных столах в Мортуарии трупы вскрывают.
"Ну вскрывают. И что? - подумал воин. - Им самим-то уже всяко все равно, все едино. А что нам пока не все равно... Это только пока. И в этом, наверное, и есть наша основная беда".
Пробуждение показалось Безрадостному более тягостным, чем засыпание. По той простой причине, что побаливала затекшая спина. Разделив с соратниками скудную пищу, Брэндон приступил к обдумыванию сложившейся ситуации.


Цитата:
Сообщение от Ивейн Посмотреть сообщение
- Не знаю, что предпринять... если эти элементалы родственны земле... мой запас болтов не бесконечен. Действенных болтов. А вы что думаете? - спросил он мнения товарищей, смазывая протез прихваченным для этой цели маслом.
И мимолетно пожалел, что не сделал плащи серебряными. С собой благородных металлов не оказалось.

- Думаю, что звучит интригующе, - протянул Кузнец. - С агрессивным каменным гражданином нам уже довелось столкнуться. Проблем понаделал, что да то да. А тут... Заманчивая перспектива, нечего сказать. Ударопрочные, с тентаклями, да еще и в приличном количестве.
Впрочем, по тону Безрадостного было понятно, что это всего лишь брюзжание.

- Здесь, - подал голос маг, - следует уточнить, что граждане эти не просто каменные, а, во всяком случае, некоторые, кристаллические. Хрупкие, вероятно. Думаю, именно они доставят нам меньше неприятностей, чем "эфирная" рыба. Но ведь клинок у тебя зачарованный, не так ли?

- Это есть, - кивнул Брэндон в ответ.

- Вот и славно, - заметил генази. - Когда приблизимся - я попробую разобраться с ползучими тварями. А вы концентрируйте свои силы на том, чтобы избавиться от рыбины.

- Что ж, согласен, - снова кивнул полуэладрин и выразительно посмотрел на О'Наву и Фаброна.
__________________
Dum Spiro Spero.