Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.10.2014, 16:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Бианор, в пьесах, возможно, в сценариях необязательно. Сценарии бывают самых разных видов. Бывают сценарии на одну страницу, а бывают на сотни. Обычно больше пользуются популярностью те сценарии, где маловажные детали для сюжета типа внешности опускаются, давая больше воли режиссёру и специалистам. К тому же если герой блондин и это важно - это должно в первую очередь быть указано при его первом появлении, когда с этим персонажем столкнётся зритель, а в начале сценария это указывать необязательно и даже в большинстве случаев никому не нужно. Характер, предыстория и прочее должно выражаться по ходу повествования, а вне этого - это только "в помощь съёмочной группе", так сказать.
Хотя списки персонажей с характеристиками делаются, но отдельно от сценария.
Впрочем, у всех разные способы работы с этим и взгляды на это.
На сайте "Сценарист.ру" много материала на эту тему в разделе "Библиотека".


Fainor, тебе стоило бы разделять абзацами разделы - отделять реплики персонажей от авторской речи. Не знаю, как ты так скопировал, что все пропуски между строчками потерялись (они ведь должны быть, это строгое правило формата сценария, да и логика же должна подсказать), отягощает чтение.

Цитата:
Сообщение от Fainor Посмотреть сообщение
Будь осторожен! Какое-то хреновое предчувствие у меня сегодня.
фу, бредовый штамп. и люди так не говорят.

Цитата:
Сообщение от Fainor Посмотреть сообщение
Старый СОЛДАТ
не указал возраст, хотя мне лично непринципиально

История какая-та странная. Ну гибнут сапёры один за другим. Как-то не видно идеи, морали. Война - это плохо? Собаки - глупые животные? Не стройте планов, если ваша работа - мины обезвреживать? Сапёр ошибается только дважды, с выбором профессии и...?

Простовато как-то. Но и кинофестиваль, видимо, был не шибко разудалым.

Но написано относительно нормально, к простому житейскому стилю особо и не придраться.

Последний раз редактировалось Vasex; 29.10.2014 в 16:49.
Ответить с цитированием