Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 01.11.2014, 04:20
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Цитата:
Сообщение от Капитан Соври-Борода Посмотреть сообщение
Видимо, я напишу целиком рассказ в целом в такой манере на тему, которая мне нравится, а потом мне бы хотелось, чтобы его кто-то почитал - не знаю, когда я его напишу, но тянуть не собираюсь. Я видел, что тут какие-то люди писали, что их рассказ вычитывали - я не очень понял, это еще какая-то возможность типа "поруки"? Словом, не подскажете, можно на внеконкурсной основе как-то устроить чтение рассказа не по теме?
Я думаю, сейчас стоит поработать в рамках этого проекта. В нем есть по крайней мере четыре участника. Насчет именно вычитывания можно попробовать обратить в Кассу взаимопомощи, но она в последнее время что-то стоит... Возможно, просто потому, что в нее не обращаются :) Но вы, по-моему, не из тех авторов, которому корректуреая вычитка требуется как воздух, а на мелких блошек и в рамках семинара, думаю, укажут.

Цитата:
С моей точки зрения, сцены, относящиеся к городу - то есть почти весь рассказ, - написаны рафинированным языком, лишенным слов и "излишне высокого", и низкого стиля. Но здесь может быть особенность моего восприятия - м.б. люди, более чувствительные к смене регистра, видят возвышения и снижения. Мне кажется, текст очень мало меняется в стилистике и динамике изложения - но я думаю, что это во многом "фишка", отражающая бытие самого Города Цветов. И под конец я уже начал его ненавидеть, потому что именно чувствовал себя "пойманнным" в эту ловушку никогда не разгоняющейся речи, никогда не вскипающего рассказчика
Спасибо за этот момент, для меня - очень нужное наблюдение и, в свою очередь, интересно, как это будет восприниматься, когда читатель будет переходить от героя к герою. И сможет ли повествователь под конец обернуть эту "фишку" другой стороной...

Словом, буду рада, если вы останетесь с нами :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием