Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.11.2014, 20:12
Аватар для Erykah
Erykah Erykah вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 44
Erykah
План по "Станцуй мне об ушедшем".

1. Альтернативная точка зрения на операцию и больше внимания сути искусства. Перестает ли оно быть искусством от допинга?
2. Подумать над описанием танца. Сейчас кажется, что выбранный способ был самым простым, эдакий дешевый прием.
3. Дать объяснение мелочам: почему никто не «открыл» Аню раньше, чуть раньше намекнуть на фантдоп, чтобы он не сваливался на читателя как снег на голову, ранее упомянуть Лану и проч.
4. Проработать героев. Родителей Ани, Аню, но главное – Тамару. Тут я теряюсь. Читатели и критики разделились на два лагеря: те, кто одобряет Тамару, и кто терпеть ее не может; и я, как ни стараюсь, не могу разглядеть того, о чем говорят вторые. Иногда создается впечатление, что я недоговорила каких-то вещей, недообозначила эмоции Тамары, которые по отношению к Ане противоречивы (у меня в голове, во всяком случае), а видятся однобокими. Возможно, нужно дать ей больше простора для эмоций. Город Чудес писал про «электронейтральность» — может, она заставляет критиков видеть в Тамаре бездушную машину?
5. Оттенить позицию Тамары позициями врачей и родителей Ани.
6. Путь Тамары. В начале и конце истории она одинакова, хотя произошедшее не может не затронуть ее внутренний мир.

Пока писала план, уверилась, что причина логических и поведенческих неувязок в том, что я осторожничала с эмоциями, боялась, что технически не потяну всю гамму чувств, поэтому дала ее урезанной. Из-за этого каждый наполняет полупустой стакан образа Тамары, чем хочется. Пока приму это как рабочую гипотезу:)
__________________
www.nadyawrites.wordpress.com
Ответить с цитированием