Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 06.11.2014, 17:58
Аватар для Anger Builder
Anger Builder Anger Builder вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Anger Builder
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Нет, я не профессиональный писатель, не издаюсь на постоянной основе, не получаю на постоянной основе за творчество деньги. Обидно.
Однако же. аналогия с соседом-строителем несколько неточна. Этот самый сосед скорее предлагает вам: "А хочешь расскажу, как перестроить лучше? К тому ж я тут список делаю самых красивых домов округи, не хочешь в список этот попасть?" Весьма странно, что вы на него начинаете кидаться с кулаками за довольно невинное предложение.
Вот серьезно, предложение оповестить авторов предварительно отобранных рассказов весьма разумное, но почему оно поступило только после того, как вы отказавшись вроде бы участвовать в подобном мероприятии, раскритиковали саму Таню и заговорили о профессионализме? Еще раз повторюсь, это самый что ни на есть предварительный список, к чему сейчас хай подымать? Да процентов семьдесят, что эта идея не сдвинется со стадии обсуждения, а если вдруг все-таки что-то хорошее из этого получится? Всегда надо быть готовым к хорошему. Вам мнение лучшего критика этого захода ни к чему, может быть, даже оскорбительно, но есть же и другие авторы.

П.С. А по поводу мне самому поучаствовать и довести - здесь категорическое нет. Я мало того, что не профессиональный писатель, так еще и ленивая задница.
Очень жаль, сочувствую
Видите ли в чём дело, Уши Чекиста, в вашей интерпретации строительная антология выглядит гладко и красиво, но на самом деле она не такая замечательная, как кажется. Представьте себе улицу с рядами покосившихся домиков, у кого-то в крыше прореха, у кого-то покосилось крыльцо, у кого-то окна без стёкол. Все домики одинаковы. Жить в них или фотографировать для глянца о загородной жизни - не хочется. Ну и тут выныривает сосед с фотоаппаратом и говорит: "Не переживай, дружище, мы сначала сделаем твой дом не хуже моего, а потом сфотографируем всю улицу на обложку!". Смотришь на его дом, а он ни чем не лучше твоего теперешнего...
Никакого хая, просто самиздатный сборник для желающих. Я не желаю. На этом, думаю, можно закончить. Кто желает, тот поучаствует. Затея хорошая. Удачи!

П.С.: Лень - двигатель прогресса
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
Ответить с цитированием