Показать сообщение отдельно
  #2510  
Старый 10.11.2014, 13:09
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бианор Посмотреть сообщение
экранирование космических кораблей будет эффективным и полным
только в том случае, если у человечества будет оружие, у которого ЭМИ будет не побочным (как у атомного взрыва), а основным поражающим фактором. Кроме того, это зависит от предназначения данного конкретного корабля - на легковые же автомобили никто танковую броню не ставит так как предполагается, что этому транспорту не придется "держать" бронебойный снаряд.
Цитата:
Сообщение от Бианор Посмотреть сообщение
сейчас невозможно уничтожить современный танк простой бронебойной болванкой времён второй мировой войны
я конечно не специалист, но как мне кажется - это смотря куда попасть!
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
в космосе ЭМИ с радиацией и так хоть ложкой черпай
не знаю, монтажом ядерных реакторов на орбите ни разу не занималась, так что тут мои познания могут иметь пробоины, да.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Разве что все полагаются на некое защитное поле, а оно вдруг возьми да отключись.
Ну, например, защита построена следующим образом - датчик регистрирует ЭМИ, умная автоматика быстро рассчитывает фазу и генераторы излучения дают ЭМИ в противофазе. Все в шоколаде. В отсутствие резких всплесков активности (либо их большой удаленности) должно работать. По-моему вполне нормальный бюджетный вариант для какого-нибудь торговца или исследователя (орбитальной базы схожего назначения), не предназначенного для выдерживания огня из ЭМИ-пушки. Какой-нибудь супер-пупер-мега-дредноут класса "звездный разрушитель" конечно будет иметь более совершенную защиту. Получится нечто вроде бронированного мерседеса, который чихал на стреляющих в него из пистолетов людишек, но тут в него влетел танковый снаряд и понеслось...
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием