Показать сообщение отдельно
  #2993  
Старый 19.11.2014, 17:03
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Краткие впечатления от Инквизиции:
Скрытый текст - 111:
Watch on YouTube


Развёрнутое впечатление:
Скрытый текст - 222:
Неоптимизированный движок, анальная защита, которая раздалбывает хард, Кип, выборы в котором добавляют целых полтора диалога и три ненужных, не влияющих абсолютно ни на что камео, рециклированные по двести раз анимации со всего биовароговна последних лет, геймплей с ММО-параши, в стиле "принеси 10 кусков вялёного мяса" и "убей 20 красных храмовников", сюжетка с абсолютно заваленным антагонистом, которого предугадали чуть ли не три года назад, вся мотивация которого это "Я СТАНУ БОГОМ НОВОГО МИРА!" и абсолютное отсутствие харизмы, целых четыре глобальных выбора, которые покажут в эпилоге (в то время как в ДАО нам даже рассказывали о судьбе сраной трактирщицы из Редклиффа), а также абсолютно унылейший клиффхэнгер в конце. Просто МАКСИМУМ АУТИЗМ.
Ну и баги. ОГРОМНОЕ их количество. Проблемы с клиппингом. Очень плохие диалоги, которые ещё хуже озвучены, т.к. акцент актёров постоянно СОСКОЛЬЗАЕТ.
Тактический вид, который так рекламировали, умудрился быть ужасно неудобным, всего восемь окошек под умения, при том, что все ветки развития порезали же. Характеристики не разбросать, они растут сами. Самое смешное, что игра умудряется быть унылее в боёвке второй части. Там было говно с десантированием храмовников, здесь же они тупо из воздуха перед тобой появляются. При этом, отзывчивости никакой практически, кульбиты из второй части выглядели хотя бы забавно, здесь же абсолютная унылость, враги как губки просто поглощают весь урон, а потом мешками падают на пол.
Я уже говорил, что все настройки Кипа влияют на две-три фразы, как обычно? Нет? Ну так сейчас говорю. Даже появление Морриган с сынком умудрились испоганить. Диалоги аутичны, потому что Байовер отчаянно форсят партию, как друзей главного героя, мол, семейная атмосфера, как в "Светлячке", вот только с такой уродской анимацией и графикой это больше пугает, а учитывая не особо хорошо написанные диалоги, это всё напоминает что-то из какого-то фильма ужасов, где всех привязали и заставили друг перед другом веселиться.
В двойке, к слову, хотя бы сюжет был забавен. Сама концепция отсутствия избранности и т.д. Всё локально, глуповато, но зато можно сослаться на то, что это город такой. Сейчас же все беспрестанно повторяют, что ты Избранный, что ты ведёшь всех, что ты икона и т.д. Как будто снова попал в МЕ3, где никак герои не могли перестать зад Шепарду лизать.
Причём, всё это реально вымученно и бессмысленно. Я уж не говорю по долгий пролог (до того момента, пока Инквизиция не попадёт в Скайхолд), а чтобы продолжать сюжетку, нужно ГРИНДИТЬ, ГРИНДИТЬ, ГРИНДИТЬ... ой, то есть, НАРАЩИВАТЬ МОЩЬ ИНКВИЗИЦИИ. Это кошмар.
Раньше можно было терпеть всё ради сюжета, но если геймплей составляет процентов 70 от игры, а он, как я уже сказал, УЖАСЕН, не говоря уж о качестве квестов, которые точно такие же, как в двойке (забери рваные штаны с того конца карты, принеси сюда), только их теперь СОТНИ, как будто я купированый клон ВоВа играю.
То нет, такое ради сюжета, который тоже говнецо, я терпеть не намерен.
Ответить с цитированием