Тема: Макс Фрай
Показать сообщение отдельно
  #450  
Старый 24.11.2014, 19:27
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
честно говоря, не вполне понимаю людей, которые тащатся от этого Фрая.
это был счас не вброс и не троллинг, как многие наверняка подумали, а искреннее недоумение.
Наткнувшись на несколько интересных мыслей в цитатах из сабжа, пробовала читать, но не обнаружила ни милого волшебства, ни очарования, ни глубокого смысла, ни искрометного юмора, ни каких-либо иных цепляющих изысков. Я даже забавным это не могу назвать. Такая же фигня как с хваленым Бегбедером, ну, разве что у последнего нет магии, но есть секс. Какая-то сплошная псевдоглубокомысленная трепотня героев, нередко за жратвой. Вроде где-то в этом должно быть еще и что-то детективное, но оно утонуло в авторском многословии, и мне не хватило ни желания, ни терпения выуживать его оттуда.
Про некую философию "между строк" лучше промолчу. Про мир "в котором хочется жить" промолчу тоже, наверное он был в какой-то другой книжке, а в тех двух, которые мусолила я, мира не доложили =_=
Мне не хочется провоцировать срач и констатировать что-то плохое про Фрая и любителей его потому что вас тут много и вы меня, пожалуй, толпой запинаете, но вот как-то так.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием