Показать сообщение отдельно
  #181  
Старый 01.12.2014, 18:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Где это сказано в фильме? Вот если судить именно по фильму, то цель Мордора обычный захват земель.
Захват земель и заселение их орками - приспешниками зла по факту появления на свет. Коренное население сгонялось с мест, никто не предлагал ему условий сосуществования, никто не назначал гауптляйтеров. Леса вырубались, жители истреблялись. Империя ничем подобным не занималась.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Да? Империя с легкостью уничтожила много миллиардов собственных граждан, напомни мне страну, которая взяла и сбросила на собственный город ядерную бомбу за то что некоторые его жители поддерживали сепаратистов?
В современном мире нет единой силы, способной безнаказанно закидывать неугодных ядерными бомбами. Да и масштаб планета : галактика стоит учитывать. В остальном...

США сбрасывает на Японию атомные бомбы, потому что в Хиросиме и Нагасаки есть военные формирования японской армии. Про тысячи мирных жителей никто не вспоминает.

Союзники сжигают Дрезден, в котором основная масса населения - мирные беженцы из восточной Германии.

Да американцы - это вообще практически та самая империя, поливающая вьетнамцев напалмом, глушащая арабов вакуумными бомбами.

Ну а если речь идет о собственном народе - Балканы, Грузия, Украина. Обстрел Цхинвала, Донецка или Луганска "градами" - это практически та же самая "Звезда смерти", только в местечковом масштабе. И основная масса жертв - мирные жители.

Вывод? Империя - это обычное тоталитарное государство, которое при помощи насилия поддерживает закон и порядок в далекой-далекой галактике. Это явно не добро, но и наверняка не тотально зло, уровня Саурона.

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
И напомни когда повстанцы убивали мирных граждан?
Я бы охренел, если бы в фильмах Star Wars Лукас решился бы на подобное. Однако подразумевается, что станция размером с небольшую луну не может обойтись без гражданских специалистов.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием