Показать сообщение отдельно
  #299  
Старый 11.12.2014, 12:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел три OVA по первому сезону. Могу сказать, что большинство из них чисто филерные и бесполезные для развития истории мира. Ну что может быть интересного в истории про воров и кулинарном поединке двух отрядов? Ничего. Все они созданы как своеобразный фансервис для фанатов. Из всех представленных историй, мне больше всего понравилась история «дневника Ильсы Лангнер».
Скрытый текст - ***:
В ней показаны первые намеки на то, что титаны были ранее людьми, у которых сохранились стереотипы человеческого поведения. Для тех, кто читал мангу, уже не является секретом причина происхождения врагов человечества.
Но в эмоциональном плане, это было довольно любопытным раскрытием сосуществования двух видов.
UPD. Посмотрел начало трехсерийной истории про становление Леви в отряде разведки.
Скрытый текст - ***:

Как оказывается, что социальное расслоение в Городе было более глубоким, чем казалось ранее в сериале. Самый низший слой загонялся под землю, где их эксплуатировали различные барыги и преступные кланы. Даже подъем на поверхность стоил годового заработка одного жителя. Прямо социальное разделение человечества по Герберту Уэллсу.
Но не все так однозначно было в этом мирке, в котором жил Леви и его товарищи. Некоторые стремились вырваться из этой дыры к звездному небу. Порой для достижения этой цели, у них были грязные методы. Все это описывается буднично и рутинно, что, кажется, так и должно быть. Будет довольно любопытно узреть слом Леви, и как он стал тем человеком, которого мы знаем по манге и аниме.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 11.12.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием