Тема: [Конкурсная работа] Худышка
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 17.12.2014, 17:12
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ombre Посмотреть сообщение
Как замечательно, что это не конкурс комментариев... Совершенно не важно, что мои вам не понравились, поскольку написаны не для вас, а для автора
Упс, а я нечаянно прочитал. Вот уж извините дурака такого, думал для всех выложено, а оно вона как обернулось-то! Простите великодушно за оплошность. Прочитал "чужое письмо", девушку вот обидел. Ай-яй-яй!

Цитата:
Ну а если вы автор, то это еще и забавно... потому что под маской вы сумели выдержать совсем другой тон
Та не проблема, вообще.

Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
А разве на самом деле не так? Если заменить слово "девочка" на "дама легкого поведения", а "прыщавый мальчик" на "солдат, покалеченный душой и телом", ситуация ведь не измениться.
Изменится. На то взрослый дядя и тетя и отличаются от «несчастной девочки» и «несчастного мальчика», что вообще-то не хныкают по поводу и без, без конца рефлексируя, а как-то справляются со своими комплексами, проблемами и т.д. и т.п.
Цитата:
И если история не про любовь, то про что? Про войну? Про природу энерговампиризма? Про трагическую гибель кота? Тема любви всепобеждающей тут проходит через весь рассказ, от начала до конца.
Про жизнь? Фантэлемент, кстати, идет. Без него было бы гораздо скучнее. И не так интересно. И вообще, другой рассказ был бы. И, по-моему, хорошо так, как оно есть. Ничего не трогать, кроме последних предложений (последний кусок там, отрезок), чтобы так читателей не выеживало, и все.
Хороший рассказ, пожалуй, я бы проголосовал. Но перечитывать все равно не тянет.

Цитата:
Применительно к данному конкурсу могу сказать, если бы читала отзывы, то читать, к примеру, "Синдром Герострата" или "Калейдоскоп" стала бы с большой неохотой и в последнею очередь.
О, "Синдром Герострата" точно читать не хочется, больно там автор разговорчивый. Не знаю о чем там болтают, но болтают много и с удовольствием. О_О


Седой, хорош туман наводить. Автор – старичок, что ли? Уже обижает? То есть, я правильно понял авторство? Черт, в том году такая же фигня была, нужно было запомнить, угадал или нет. Ползать по архиву – вообще нет никакого желания. :(