Тема: [Конкурсная работа] К точке невозврата
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 19.12.2014, 20:09
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Зелёные человечки день сурка

Забавная получается вещь. Я читал эту историю уже несчетное колличество раз. Не эту конкретно, но всё же. Почти всегда есть история про героя, который понимает, что живет в иллюзорном мире. И почти всегда он оказывается или в коме, или мертв. Признаться, как только я понял о чём рассказ, события просчитались мгновенно. Увы, но всё совпало.
Но даже такая история может играть красками при должном исполнении. И снова не тот случай. С первого абзаца у меня сложилось ощущение, что автор не может выразить текстом мысль. Процентов сорок информации так и осталось в голове создателя. Это заметно потому что в повествовании проскакивают моменты, которые вроде как должны быть понятны, но в тексте о них ничего нет. Например вначале герой сразу осознает, что он в чуждом мире. Но как он это понял, так и осталось непонятно.
написано приемлимо, но тексту не хватает изящества. Местами появляются приличные описания, а местами всё изложено скупыми фразами. В целом мне текст был скучен и совершенно неинтересен.
Героя нет. Наметки индивидуальности есть. Но его размышления подаются скорее как мысли автора, нежели мысли героя. В общем, образ у меня так и не вырисовался.
Сюжет отсуствует. Фактически история не о чём. Бытовые описания - основа текста. Но с таким же успехом можно описать работу дворника.
В общем, история ничем не приглянулась. Исполнено сносно, но удовольствия при чтении не получил никакого.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...