Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 26.12.2014, 15:40
Аватар для Erykah
Erykah Erykah вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 44
Erykah
Цитата:
Сообщение от Таира Посмотреть сообщение
Прочитала "Станцуй мне о нашем прошлом". Название не обмануло.

Как критику, роль которого мне не нравится и не дается, верится все же слабо. Наверное, придерусь к пункту 5 плана по доработке. Роста Тамары, изменений в ее внутреннем мире к концу рассказа я не обнаружила. Чего-то мне не хватило. «Кажется, мы никогда не увидимся снова». Вот эта фраза выдает позицию прежней Тамары, которая боли от жалости к Ане предпочитает равнодушие.
Спасибо за мнение! По плану идти у меня не получилось, писала где-то раньше, что не хватает сил на это, эмоциональных в первую очередь. В этой версии поставила цель изменить изначальный настрой Тамары. Проблема была в том, что ее отношение к поездке и к городу на протяжении всего рассказа оставалось скептическим, неизменным. Хотелось внести некий перелом в эмоциях. И в обсуждениях с Татьяной и Городом Чудес поняла, что, действительно, я списываю тамарины эмоции с себя, но при этом беру только негатив, а теплоту и грусть почему-то боюсь показать. Вот попыталась преодолеть это. Все еще не знаю, как сама отношусь к новой версии, но каждое мнение помогает прояснять, так что еще рас спасибо!

Я, к сожалению, ничего из семинарского больше не читала, так как оказалась в поездке. Постараюсь наверстать, но, боюсь, это уже после Нового Года — тазик с оливье не отпустит раньше (серьезно, у меня тут под салат настоящий таз!).
__________________
www.nadyawrites.wordpress.com
Ответить с цитированием