Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 06.01.2015, 21:32
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Подумалось мне следующее.

Так как мы позиционируем "Креатив" как конкурс-семинар с упором на вторую составляющую, хорошо было бы, если бы в сборнике появились не только рассказы, но и критические замечания. О полноценных статьях я не говорю (тем более при учете того, что бОльшая часть текстов - миниатюры), скорее о мини-рецензиях, изучающих идейно-образный план рассказа.

Сразу скажу, что заниматься этим в одиночку мне неинтересно. Не потому, что лениво писать, а потому, что не вижу смысла в публикации исключительно своих опусов. Наша первостепенная задача - показать в этом сборнике лицо Креатива, так что хотелось бы в "критическом разделе" видеть 3-4 авторов.

Здесь можно будет "развить" свои наблюдения, сделанные по ходу конкурса, или попробовать взглянуть на рассказы спустя некоторое время после конкурса. Упор, правда, теперь нужно будет делать на то, что в рассказе есть, и на свое к этому "есть" отношение, но и по недостающим элементам можно будет пройтись.
Объем - 1-2 странички Word. Само собой, с авторами рассказов надо будет вопрос рецензии согласовать. Но для начала хотелось бы найти тех, кто заинтересован в их написании :)

Если это кому-то интересно, обозначьтесь, пожалуйста, в этой теме или в личке.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием