Показать сообщение отдельно
  #342  
Старый 09.01.2015, 00:35
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Лана обернулась, глядя на Эксель, и хотела, уж было, броситься к ней, но тут взгляд выхватил из общего вида чёрную кошку, сидящую у входа в очередной проулок.
- Луна!
Кошка тут же кинулась к хозяйке. Подбежала и в один прыжок вскочила на руки ведьме.
- Где же ты пропадала? - счастливо улыбаясь, обнимала и гладила Лана кошку. - Я думала, потеряла тебя навсегда. Я так по тебе скучала...
Кошка громко мурлыкала и тёрлась мордочкой о щёки ведьмы.
"Я тоже скучала по тебе... Ты не представляешь, что я пережила, пока искала тебя".
- Мне тоже есть, что тебе рассказать, - коснулась пальцем кошкиного носа ведьма. - Идём, я познакомлю тебя кое с кем.
Продолжая тискать животное, девушка подошла к Эксель.
- Это Луна, моя кошка, - улыбаясь, произнесла ведьма. - Она мой друг и... - Лана нахмурилась, глядя на прикрывшую глаза и привалившуюся к фонарю Эксель.
Лицо её было бледнее самой бледной поганки.
- Тебе плохо? Чёрт... Сил маловато, но я попробую соорудить портал, потому что пешком тебе не дойти. До приюта ещё пилить и пилить, а ты уже сейчас как выжатый лимон.
Лана опустила Луну на мостовую, а сама принялась рыться в карманах платья. Выудив оттуда мелок, девушка нарисовала круг на мостовой.
- "In heroica hospitium respondeo dicendum ostium", - пробормотала она, прикрыв глаза и сосредоточившись на портале, но реакции не последовало. Тогда Лана начала повторять заклинание активации снова и снова, пока круг не вспыхнул белым свечением. - Ну, наконец-то... - выдохнула ведьма.
Схватив в охапку кошку и крепко прижав к себе, чтоб больше не потерять, она помогла Эксель подняться, и они одновременно шагнули в круг, после чего свечение погасло так же внезапно, как и появилось, оставив на мостовой только чёрный круг пепла, который тут же раздуло ветром. Со стороны могло показаться, что девушки просто провалились в яму.

Портовый квартал => Постоялый двор "Приют Героев"
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием