Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 19.02.2015, 10:18
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Я понял в чём дело в квенте №3! Она мне не нравится.
Мне кажется, дело в том, что рассказ получился настолько самобытным и полноценным, что идея самого персонажа меркнет на его фоне. Если на секунду отбросить весь контекст, и просто представить себе молодого человека, который, благодаря новейшим технологиям, после смерти переселяется в новое тело, то становиться ой как интересно. Сама по себе идея отыгрывать личность, которая вынуждена привыкать к новому телу, да ещё и менее комфортабельному, чем предыдущее... Это же гениально. Лично я, как игрок, с радостью отыграл бы такого персонажа. Вы только представьте. Чтобы качественно отыграть, надо будет представить себе что чувствовали бы вы, окажись в теле другого человека. Понятно, что эмоции могли остаться теми же, вместе с личностью. Но ощущения-то все новые. А если учитывать, что герой ещё и любитель, так сказать, чувствовать мир всеми рецепторами, видеть мир в полной, так сказать, гамме красок, то, наверняка, нашлись бы игроки-ценители и для такого отыгрыша. Дополнительной остроты придаст добавляет то, что личность - жертва убийцы, а тело - убийца.
Вот только за всей пестротой рассказа, это теряется. Невольно начинаешь оценивать произведение целиком, а при этом неумолимо выпадает из центра внимания сам персонаж. То же самое, кстати, присутствует в квенте №6.