Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.02.2015, 20:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Добрался, выполняю обещание.


Цитата:
Диадром А-251, планета Земля, город-государство Пхатонда, 12-25 а.в. или 2.08.5037 по местной системе летосчисления.
Уже с этой строчки мне стало страшно. Я понял, что автор текста настолько умнее меня, что дальше я, скорее всего, вообще ни шиша не пойму. Захотелось закрыть текст, чтобы не позориться >_>

Цитата:
и просить большего было бы слишком оптимистично.
"надеяться на лучшее было бы слишком оптимистично" либо "просить о большем было бы слишком нагло (или нечто в таком духе)", иначе бессмысленная фраза.

Цитата:
В её архитектуре появилось больше металла и декоративного стекла, вытеснявших массивные каменные постройки
А металл и стекло просто кучами лежали? Либо вытесняли камень, либо металлические и стеклянные что-нибудь.

Цитата:
зелёная гамма уступила место серо-оранжевой, знаменитые пятиугольники явно начали выходить из моды, машины стали чуточку изящнее, а жители – наряднее. Должно быть, даже здесь, в парадоксально консервативном промышленном центре, начали использовать автоматику.
Не уверен, что такие данные приводят к такому выводу....

Цитата:
Джедерик Нортмир, опытный Разведчик третьего класса, прокрутил в памяти ощущения от столь необычного межмирового скачка
Цитата:
Отойдя в сторонку, Джедерик постарался вспомнить все детали своей миссии.
Блок памяти сбоит? >_>

Цитата:
некие свойства дельта-барьера мешали использованию сложной ингенионики и устройств
Первая строчка не обманула. О мой мозг...

Цитата:
Разогнавшись до почти звуковой скорости, чтобы сэкономить драгоценное время, и стараясь не попадаться никому на глаза
Воздушная волна и облака пыли, конечно, внимания не привлекли.
Цитата:
смотрел прямо на него, весьма умело, однако не идеально скрывая это.
Как можно вообще скрывать прямой взгляд? Просто "смотрел", думаю, будет достаточно. Пристально смотрел, например.


Остальное - завтра.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 24.02.2015 в 21:14.
Ответить с цитированием