Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 26.02.2015, 19:12
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
- Что ж... - Ахеноваль неопределённо пожал плечами. - В таком случае, если вы не возражаете, мы приступим к осмотру тела.

В комнату 214 он вошёл первым, опередив Карла. Друид бросил всего один долгий взгляд на лицо мёртво-живой копии Геометра, а затем, склонившись над ним, принялся тщательно обнюхивать лицо и волосы фальшивого Тибенадо, временами даже касаясь их кончиком носа. Надо сказать, за вычетом ощутимых ноток разложения (а как же иначе, если речь идёт о зомби!) запах двойника был таким же незапоминающимся, как и его облик - чуть-чуть пыли, чуть-чуть пергамента и самую малость того неуловимого и никакими словами не передаваемого аромата. который можно было с полным правом назвать ароматом магии. Ахеноваль изо всех сил попытался сохранить этот коктейль запахов в памяти. Наконец он выпрямился и, обернувшись, увидел застывшего в дверях и совершенно оторопевшего Карла.

- Это нужно для дела, - произнёс Ахеноваль, несколько смущённо. - Теперь я знаю запах Тибенадо, и, если всё обернётся удачно, к вечеру этот запах будут знать все звери Асгарда! Для этого я собираюсь сейчас отправиться в сенсориум Зала Празднеств, чтобы сохранить информацию о внешности и запахе Тибенадо в камнях. Эти камни я возьму с собой в поход. Отправитесь ли вы в Зал со мной, почтенный Карл, или останетесь здесь?
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.