Тема: Death Parade
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 14.03.2015, 07:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Хорошая серия. В какой-то момент, я стал понимать, что общую сюжетную концепцию сериала можно было понять по OVA. У умершего дедушки была жена, которая занималась иллюстрированием книг. Одной из этих книг и была сказка о «Девочки по имени Чаввот», которую постоянно вспоминает помощница Декима. Все кусочки мозаики памяти девушки стали складываться в единую картину, в которой имелся привкус несбывшихся надежд и ложной любви. Но что если она нашла эту любовь в мире шинигами? Что ей делать? Она ведь всего лишь человеческий дух, у которого не имеется сил влиять на происходящие события, в отличие от шинигами.
Еще мне понравилось, что эта история была теплой и без агнста. Прекрасный образец того, что существуют люди, у которых спокойное восприятие своей смерти.
В следующей серии, нас ждет суд над помощницей Гинти. Поскольку она была фигуристкой, то у нее будет соответствующее испытание.
П.с. Но я так и не понял, а что задумал Гинти сделать в следующей серии с двумя надоедливыми душами, что живут в его баре?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием