Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 22.03.2015, 20:08
Аватар для Гидраэр
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Не совсем понял – герой что-то успел натворить в облике монстра до описанного момента? Если да – забыл? Если нет – почему искали? Как-то вычислили присутствие? Знали ли, что посылают его искать самого себя, была ли подстроена сцена?
Замечу, что, исходя из «что такое хорошо и что такое плохо», выбор героя в целом предсказуем для читателя – а неплохо бы и его заставить посомневаться... но я не сомневался почему-то. Понятно, что сам герой не уверен – и так же лично мне было как-то ясно, что в итоге он выберет Светлую сторону Силы.
В целом же... Странная смесь из расцветающей сирени и дерьма в подворотне, неверия в чудеса и сверхъестественных гостей в чужом теле, ТТ и трехфазных разрядников, непонятных агитаторов и пресечения по законам военного времени, и еще много чего... Как в жизни. Так что в целом картина вполне реалистична, пожалуй, с учетом фантдопа.
Язык соответствует поставленной задаче, орфография и пунктуация меня не кололи.
Выбор – «быть».
Огромное спасибо за потраченное на рассказ время!
Я намеренно не описывал все что было "до" - показалось это излишним. Как допущение - если ГГ не "исключен из рядов", значит не натворил чего-то.
Эпизод с задержанием - случайная помеха, оказавшаяся тем случаем, который помог ГГ пройти испытание и остаться человеком.
Опять таки не стал описывать подстроена ситуация или нет - думаю оба варианта по своему интересны; рассказ - просто эпизод, один день из жизни, так сказать
Благодарю, что подметили неверия в чудеса и сверхъестественных гостей в чужом теле - в одном из вариантов у меня была фраза " я не верю в чудеса, хотя сталкиваюсь с ними каждый день" - убрал ее, не смог облачить эту мысль в короткую емкую фразу
Ответить с цитированием