Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 25.03.2015, 16:31
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Здравствуйте, автор! Прочла ваш рассказ с интересом. Язык гладкий, композиция хороша - не к чему придраться =)

Самое начало огорчило. Никто любовь не классифицировал, медики вообще не пользуются этим словом в качестве диагноза. Кто-то обнаружил, что список симптомов F 63.9 можно с натяжкой приписать и состоянию любви, СМИ придумали броские заголовки, новость разлетелась. Фантастика фантастикой, но с реальностью, к которой вы в этом месте обращаетесь, как-то поаккуратнее надо.

Хорошо удался главный герой, вполне хороша и Елизавета. Но Любовь... она никакая. Она была влюблена, и она... есть. А ещё про неё разок говорят, что ум острый. Но это не убедительно, лучше бы показать, чем сказать. В общем, понятно было, у чему всё идёт, но для меня чувства Егора к ней совершенно необоснованны. А потому и выбору его финальному не сопереживаешь. Не веришь в чувство - всё остальное автоматически становится нелегитимным.

Не поняла, в чём сакральный смысл выделения кусков текста белым фоном. Так как все выделения начинаются с "F 63.9", осмелюсь предположить, что просто не отловили косяк форматирования.

Цитата:
– Это больно? – жалобно спросила она у Егора.
– Не знаю, – честно признался он. – В отчётах о подобном не пишут.
Очень даже пишут. Особенно, если испытания на людях.

В общем, техника исполнения отличная - мне в этом до вас далеко. Но эмоционально рассказ вышел пустоватый - на мой субъективный взгляд, естественно. Удачи ;)
Ответить с цитированием