Показать сообщение отдельно
  #774  
Старый 08.04.2015, 03:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Irma Pchelinsky, можно любой жанр. Ну если только не нарушает правила форума естесно.
Цитата:
краеведческом музее, - размах разный
лишняя зпт (хотя в определенных ситуациях запятую нужно ставить перед тире, но это не этот случай)
Цитата:
морду кому-нибудь набьёшь,– мне неважно
и опять не тот случай с запятой. если бы там был какой-то оборот типа "мистер икс, делающий что-то, - вылитый терминатор" - в такой ситуации зпт ставится. а у вас же в конструкциях простое перечисление.
Цитата:
Постыдные заигрывания с толпой, пошлый стриптиз души, сеанс метания бисера в публичном доме.
забавно, что смысл этого предложения - как раз можно спроецировать на критику этого самого предложения. перебор метафор. достаточно один раз указать что-нибудь одно, уникальное и ударное.
и такое перегружение не раз по тексту. понятно, что у вас такой стиль, но это талдычинье усыпляет внимание читателя. например, там дважды указывается, что Жанна контролирует раздражение, контролирующая себя акула. Мне кажется, достаточно было указать такое один раз. И такого много по тексту.

До сути (надеюсь) не добрался. Зевал, но ничего личного, просто стиль совсем не мой. Читаю параллельно Буковски, "Почтамт", там намного упрощённее стиль (тем самым удобоваримее, не отвлекаешься) и любовные похождения его как-то убедительнее звучат (например, как-то слабо верится, что гг не знает, кем работает любовница, например; кстати, показались слишком длинными некоторые реплики в диалогах, обычно в разговорной речи люди более кратко выражают мысли). Потому сложно сейчас такое читать и невольно сравнивать.
Ответить с цитированием