Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 12.04.2015, 20:02
Аватар для *H.S.V.L. Ramires*
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
Ах... зачем я читала комменты? Загляделась, зачиталась - и забыла, чего хотела сказать
Перечитаю, переоденусь - и загляну еще раз
Доннья, грех не заглядеться на столь харизматичных идальго, таких, как мы с Коннором
Обязательно возвращайтесь. Мы всегда рады гостям. Особенно когда к нам заглядывают на огонёк дамы
Цитата:
Сообщение от Irma Pchelinsky Посмотреть сообщение
Здравствуйте, благородные доны! Сразу скажу: с мэрами и губернатором вы отлично придумали. Немножко наивная и сказочная, но по-настоящему свежая идея. По крайней мере, я с таким раньше не встречалась. Правда, внезапные зилаты показались избыточными - про них в тексте один абзац, если бы вся эта система просто "была" на планете, без зилатов, ничего бы рассказ не потерял, имхо. А разрушающийся город почему-то вызвал ассоциации с Сайлент-Хиллом. И вообще, тут часто комментаторы к разным рассказам говорят: мол, хорошая идея для экранизации. А вот ваша идея хороша для компьютерной игры. И атмосферу есть на чём строить, и сюжет отличный. А вот язык вас, как мне кажется, поводит. Гладко получилось далеко не везде, текст ещё вычитывать и вычитывать.
Скрытый текст - примеры:

Про подвеску я уже не восприняла. Так и осталась с образом автомобиля, уходящего под землю в разверстой трещине асфальта =)

Кварталов.

Во дворе школьной ограды? =)

Ну, тут просто печатка.

Тут "не бритые" вроде как раздельно надо.

Уточнение излишне.

Прямо поэтическая аллитерация =) Но в прозе сочетание смотрится странновато.

Ухудшения.

Изнутри-то она, может, и обжигает, но подбородком может быть воспринята разве что как липкая.

Как-то многовато указаний на время. Лучше что-то одно оставить.

И запятые Но с ними у многих на конкурсе проблемы. Пунктуация - бессердечная особа.

Выбор в рассказе есть, но он не слишком неожиданный. По-моему, невозможно предположить, что юноша выберет что-то другое. В итоге - антураж очень понравился, идея про человека, который физиологически связан с городом - отличнейшая. Но над формулировками бы ещё поработать. Удачи на конкурсе ;)
Приветствуем, милая, донья Ирма!
Нам приятен ваш визит
За идею, прежде всего Коннора нужно благодарить. Это ему в голову пришла столь светлая мысль!
Исполнение, к несчастью, может хромать. Что вы хотите от старого египтянина и свободолюбивого скота (шотландца, для тех, кто не в теме).
Насчёт зилатов, мы подумаем. Спасибо за мнение.
И рад, что понравилась атмосфера. Пожалуй старый египтянин в этом действительно силён Про Сайлентс Хилл уже кто-то говорил. Но я не знаком ни с игрой, ни с фильмом. Лишь знаю о факте существования. Может кино посмотрю после конкурса.
А про игровую индустрию, то мы совсем не против. Нет знакомых игроделов?
За замечания спасибо и спасибо за пожелание. И вам удачи, донья Ирма
Ответить с цитированием