Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.05.2015, 10:34
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Рулетка судьбы:

Не сказать, что сильно испугался, но вещь определенно сильная. Порадовал выдержанный от начала и до конца стиль а-ля девушка с бархатными ресницами, порадовал язык (я бы даже сказал – язычок )

Цитата:
Мысли разбегались, как мелкие наркодилеры от облавы

Цитата:
но в душе у Евгении всё равно остался закуток, измазанный дёгтем

Ну, разве же не красота?

Сильная сторона – правдоподобие. На происходящее героиня реагирует вот прямо в масть, и это подкупает. Косячки по данному пункту незначительны, исправить будет легко.

Цитата:
даже немного отстала от прогресса, и считает, что сейчас мужчина будет мечтать об Xbox 360, а не о Xbox One или PS4

Вот-вот, тоже цепануло. Уместнее, на мой взгляд, было бы упомянуть все же «Соньку» – она русскому человеку и приятней, иближе ;)

Второй момент – удаление «Рулетки», как-то уж чересчур быстро Дениска с ней разобрался. Раз уж такой спец, мог и в реестре для вида поковыряться, а еще лучше качнуть какой специализированный софт, вроде «Рево-анинсталлера», о чем в подробностях и с умным видом рассказать Евгении

Концовка навеяла немного рассказ Харлана Эллисона («У меня нет рта, но я должен кричать»),и, если уж начистоту, показалась несколько смазанной. Все до того быстро-быстро, что не успеваешь как следует проникнуться, а можно было б, на мой взгляд, жилы еще и потянуть.

Пока читал, вот еще над чем думал: не лучше было б обойтись совсем без постороннего присутствия? Имею в виду смерти Дениса, Навруза и перенос главной героини. Вполне можно было бы обставить, что погибли случайно – Денису там кирпич на голову, Навруз подавился шаурмой, а у Евгении сердечный приступ от испуга. Но так пришлось бы опустить финальный аккорд с ломанием пальцев и разъяснениями, как появляется в почтовом ящике подобное письмо. В общем, и там, и там свои плюсы и минусы, и лучше, наверное, оставить как есть.

По итогу крепкая работа, берущая не столько хоррор-составляющей, которая провисает, сколько приятным слогом, няшным стилем, умением автора работать на уровне сюжетопостроения. Спасибо за рассказ.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира