Тема: Соль
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 09.05.2015, 21:50
Аватар для Ужас Ужасович
Местный
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 111
Репутация: 2 [+/-]
Inquisitor, благодарю за такую оценку моего произведения)

Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
А почему внеконкурс?
:
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
На конкурс не допускаются работы, опубликованные в Сети или где-либо еще ДО или ВО ВРЕМЯ конкурса. По желанию авторов они могут быть размещены среди внеконкурсных работ.
Как говориться, и рад бы в рай...

Юлия Трегубова, попробую внести некоторую ясность)

Скрытый текст - как-то так...:
Цитата:
Сообщение от Юлия Трегубова Посмотреть сообщение
Сначала думала, что Безымянка - кошка, а Соль как-то на человека должна походить.
Соль - человек стопроцентный) А вот Безымянка, - нечто среднее, еще не определившееся существо. Когда-то она, как и Соль, пришла в Дом в поисках дорого ей человека, но не прошла до конца путь Рады, испугавшись неизвестности. Очевидно, когда-то Капюшонная Мать тоже предложила Безымянке выбор, и она (Б.) "осела" в Доме, постепенно забывая и о своем прошлом, и о цели своего "визита". Этим и объясняется (в моей голове, конечно, в рассказе-то об этом не слова х)) её некое "чувства родства" с Солью.

Носящие цепи - души людей. Цепь из груди... Ну, это может символизировать что угодно: вину, грех, Они чужие для места, где находится Дом, и для самого Дома. Проще говоря, они там "проездом" - путь этих душ еще не окончен, они еще не прибыли туда, где им придется "отбывать наказание". Обитатели Дома ненавидят Носящих Цепи почти инстинктивно, ведь они подсознательно напоминают Обитателям о их (о.) истинной природе. "Убирайтесь из нашего уютного мирка, вы хуже нас", как-то так)

Цитата:
Сообщение от Юлия Трегубова Посмотреть сообщение
Но где-то глубоко под землёй
В принципе, вы на правильном пути) Касательно мира, где находиться дом:
у меня он подсознательно задумывался как Преисподняя, Ад. Скорее, отдельный "круг" ада. Мне хотелось показать это место страшным и печальным, но все же без стандартных чертей/демонов и прочего. Сам Дом находился в этом месте не всегда, - когда-то "пришел" туда из другого мира, или же (что вероятнее) был "сослан". Жерло - это такой проход на другой круг ада, еще более ужасный, чем тот, где стоит Дом.


Если есть какие-то конкретные вопросы, буду рад ответить)