Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.05.2015, 11:48
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Вещь не в себе:

Признаться, я в замешательстве. Знакомство с рассказом, как честный пионер, начал с урезанной версии – ведь моя же задача оценивать то, что в теле конкурса, так? Ну, и вот, практически сразу пришлось переключиться на режиссёрскую, ибо без матюков оно совершенно не то – весь колорит улетучивается.
Скрытый текст - Сразу о том, как отношусь к ненормативу:

Нормально к нему отношусь. Есть вещи, друг Горацио, где без ненорматива никак. Однако автору, за подобное взявшемуся, следует понимать, что часть аудитории он теряет, ибо есть мнение, что обсценная лексика портит карму. И высший пилотаж у нас здесь такой получается: ругнуться, но так, чтобы не пришлось запикивать.

Так вот, о замешательстве. Чисто гипотетически предположим, что рассказ прошёл во второй круг – и какая версия отправится судьям из «Даркер»? Урезанная? Или же сразу две, дабы и у них тоже была возможность «переключиться»? Не совсем честно оно тогда получается, не так ли? Вот потому и в раздумчивости…

Ну да ладно, к рассказу. Сразу большой и жирный плюс за драйв – кому как, а у меня на одном дыхании прочиталось. С бестиарием тоже полнейший плюс: любо-дорого было посмотреть, чего вытворяли Прыщ и (особенно) Охотник-рыболов. Есть у меня, признаюсь, пунктик насчёт клещей – кусил один в детстве, зараза, потому за панка переживал. И с крючками рыболовными хорошо тоже – вспомнился случай (тоже из детства), как один парнишка, закидывая эффектно удочку, подцепил сам себя за ягодицу, хех

В общем, расчленёночка не тривиальная, как ни крути, однако же финал, следует признать, уж как-то слишком. И кали-юга, и чёрная дыра, и Америка всех сверху накрыла… Вполне бы хватило нацистов, как по мне, а кто не играл в «Вольфенштейн», тот сам виноват ;)

Вызвала вопросы и Тина, но ей как бы и положено нераскрытой остаться. По сценарию. Я бы, наверное, исходя из идеи, ещё больше ей прикрутил тайны, и финал заточил исключительно под неё. Типа выжила какая-то хрень, а хорошо ли, плохо ли, тут уже читателю решать самому. Домик же, на мой скромный, стоило оставить с обычной стороны вполне себе обычным. Вот вылезает Тина из западни, а тут как бы ничего и не произошло, тишь да гладь, хе-хе, и ничего не предвещает.

Итог: пока сказать сложно – надобно обе версии перечитать, а там уже покумекать

З.ы.
Вот что ещё подумалось. Раз домик у нас такой загадочный, да ещё и нацисты, неплохо бы подробнее расписать географию. Скажем, есть в городе N такой-то дом с минусовой репутацией, рядом там зытяцкое капище [народец честно спионерен из недавнего фандорина], фашисты во времена оккупации сильно интересовались, ну, и так далее. Потому-то наши студенты и решают в домик нагрянуть…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира