Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 13.05.2015, 20:07
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 544 [+/-]
Короче, не читал я урезанную версию. Открыл, а там полные страницы голых жоп вместо слов. Начал сразу с "режиссерской".
Либо автор либо организаторы вольно или невольно замутили хитрый маркетинговый ход, прикрутив к названию плашку "18+". Соответственно, даже те кто считают рассказ литературным гуано лезут смотреть именно нецензурированную версию. Ведь там же это, страшно сказать... МАТЮКАЮТСЯ))))
Итак, первые стрницы две-полторы раздражают именно обилием матом. Притом, матов каких-то детских, так ровные пацаны с заводских районов, тем более пошедшие в ВУЗы искать лучшей доли не общаются. Так больше школьники из приличных семей между собой калялкают дабы подчеркнуть собственную крутизну. Итого: образ рассыпается, перебор с мататой словесной, ИМХо конечно.
Но динамика таки рулит, вскоре втянулся пошло веселее, местами смеялся, тут автор молодец. Плюс много знакомых оттенков словесности, не Васисуалий ли часом шалит.
Короче, прочитал. Вот тут многие ругают, говорят вот плохо это все ни к чему, морали никакой. А по мне так возможно самый выверенный хоррорный рассказ, с точки зрения классических сентенций.
Имеем чистой воды слешер, правда начатый где-то с тридцатой минуты просмотра. Причем культивированный, ткну пальцем в небо, но думаю автор сьел "Хижину в лесу" с правильной стороны. Так как несмотря на все атрибуты чистокровного слешера - дауны-студенты-подростки, неведомая бабуйня в зловещем доме, где все решили нажраться, кишки-кровь-распи....гхм, кишки кровь и все такое, в рассказе есть таки второе дно. Та самая суть людей, плюс подзамешанная под все эти индоарийские апокалипты. Т.е. стандартные типажи спотсмен, баба-агонь, умник все же преподнесены немного по-новому - Автор это выпячивает чуть ли не по всему тексту. Интересно, не скажу что плохо. Да даже не так, нормально очень) Бестиарий рулит также, все эти сайлент- хиллы- сафферинги-ивил битвины сказались на мозге пациента-автора самым правильным образом. Каринка рисуется на раз.
Короче нормально, я бы покурил вторую часть.
Но скорее всего, ее не будет, т.к. рассказ зарубят "патамушта ругацца матом нихарашо и вабще нету няшных чудовищ, катэ и пра любовь нифига тоже нету"
Вот как-то так и будет)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Линолеум; 13.05.2015 в 20:10.