Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 15.05.2015, 14:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел. Любопытный фильм. Сюжет умещается в одно предложение, но визуал и экшен все искупают с лихвой.
Великолепные погони и бои, шикарно снятые. И нет, не всё вместилось в трейлер, там много вкусного. Причем сделано хорошо, даже при убыстренном воспроизведении чётко всё видно. Действие останавливается ненадолго, только успеваешь немного перевести дыхание, как снова несётся вперёд.
Я видел все три старых части и новая не ремейк. По духу она ближе ко второй, имеет сходную вводную часть с объяснениями как «мир изменился», но не столь подробную. И общий главгерой. Так что если не видели других частей, смотреть можно.
Что касается кастинга, то он подобран весьма удачно. Особенно зацепил главный злодей.
Скрытый текст - ***:
Я уже после фильма узнал, что главзлодея из «Безумного Макса» 1979 года и в новом фильме играет один и тот же актер (Хью Кияс-Бёрн).

Также сильная роль - у Шарлизы. Вообще, фильм носит имя Макса Рокатански, но за главную героиню здесь скорее Фуриоза в исполнении Шарлиз Терон. Последняя - не моя любимая актриса, но уважение вызывает. И соглашусь, она смотрится на порядок круче девочек-супермоделей, даже с протезом руки.
Макс-Харди получился отличный, такой, какой надо. Харизма Тома, история персонажа, созданная флешбеками и глюками главгероя, и таки сюжет, который хоть простой, но есть. Кроме того, тандем Харди-Терон сложился. Если нравятся боевики, Харди, Шарлиз, постапокалиптические миры, то смотрите обязательно. Непременно на большом экране. И это тот случай, когда обязательно в 3D.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием