Тема: Пленник
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.05.2015, 21:27
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Ужасович Посмотреть сообщение
Юлия Трегубова,
А вот про "личность автора" - не поняли, увы =( То есть что растянуто - это понятно, а вот как это связано с нашей личностью и её выпячиванием - не особо. Было бы здорово, если бы вы пояснили, что имеете в виду - нам интересно, может, тут действительно тоже есть, над чем работать.
Даже и не знаю, как объяснить... У меня не получается почему-то копировать текст, поэтому не могу вставлять цитаты. Буду на пальцах.
Вот личность автора по моим ощущениям выпячивается через урок глубокой медитации героя, его самоанализа такого: избавление от мыслей, отпускание чувств пока герой совсем не стал пустым. Такое чёткое описание методики... Хм, как-то отвлекает от героя. Я не смогла это воспринять как мир героя, как его сущность. У меня возникло ощущение, что автор обманным путём под предлогом почитать ужастик заманил меня в этот рассказ, чтобы провести со мной сеанс психоанализа, отрешения и достижения нирваны... Как-то так. Такое ощущение, что автор решил через героя выговориться, продвинуть свою картинку мира что ли. Вот почему-то у меня такое сложилось ощущение. Возможно, я ошибаюсь. И это исключительно мои тараканы

А насчёт задуманного эффекта "затянутости"... что ж, вам удалось. Но это уж больно рисковый шаг. Потому как не каждый захочет превозмогать. Я бы сказала, что это довольно дерзко. И почему, собственно, нет? Но тут главное не перестараться.

А вообще, можете не слушать меня. Я сама ещё всему учусь)))
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/