Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.05.2015, 23:15
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
тогда это какое-то новое определение слова "сила". Давайте уж называть своими именами, а то путаница одна. Если приспособляемость, то приспособляемость. Если сила, то сила.
Ещё есть его величество случай, как, например, с неандертальцами, вкупе с множеством других причин.

Во что же мутировала наша девушка, перекладывающая бумаги? Чем она отличается от сотен других девушек до неё, исполняющих точно такую же работу и вызывающих абсолютно такое же восхищение-негодование коллег? И если она такая сильная, то почему боится ходить ночью по подворотням?
Цыгане - сильны? Красивы? Умны? Обаятельны? А всё равно приспособились и столько племён, государств пережили, что и не перечесть. Да, чем-то они поступились, что-то отпало.
Мухи сильны?
Вульгарное всё же толкование Дарвинизма. Будто Гексли вещает.

А сам рассказ, конечно, очень спорен, да. В стиле - а сейчас я напишу рассказ, как писал рассказ на конкурс. А сейчас я сделаю так, что все меня пожалеют. А сейчас я поступлю правильно, чтобы мой враг сгорел в аду. Гори в аду, а я буду спокоен! Не христианская эта мораль, а иудейская, Старого завета.

Последний раз редактировалось Ранго; 25.05.2015 в 23:19.