Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.05.2015, 15:26
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Тут уместно вспомнить наш спор с автором «Чернобыля» – что страхи, они разные, и мимо чисто социального пласта тоже не стоит проходить. Казалось бы, и этот рассказ тоже в той же плоскости, да только ни фига, сходство только внешнее, как по мне. Здесь многое завязано на мистику, на веру, борьбу Добра со Злом. Кстати, было б классно, если б написал сей блокбастер автор «Чернобыля» и так натыкал меня носом).
Нет, автор «Чернобыля» этого не писал. И мне этот рассказ не слишком понравился в силу своей излишней склонности к нытью. Его тут 15 страниц, да ещё с апелляциями к Богу, мол, за что ты всех нас таких пушистеньких и как же нам отомстить. Это вообще что-то несусветное.
Но автору «Чернобыля» невероятно приятно встретить подобного конкурента. Практически идейного соратника в подходе к вопросу. И если мы оба пролетим с треском – нас всё равно двое. И если «Чернобыль» провалится, а «Злоба дня» - нет… Обидно будет, но всё равно обнадёживающе. В общем, самосуда нет, но болеть я буду пока что за это.
Автор, мне близок ваш взгляд на вопрос нашей темы. Остальное – фломастеры.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"

Последний раз редактировалось Мистер Ха; 27.05.2015 в 15:28.