Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 29.05.2015, 17:03
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 702
Репутация: 56 [+/-]
Прочитал.

Итог:идея - хорошая, исполнение - среднее (если рисовать гауссову кривую качества то в начале - чуть ниже среднего, в основной части средне/выше среднего, и в концовке сильно ниже среднего).

Если б я читал "Зеленый Сойлент", то сравнивал бы с ним, и в этом случае пришлось бы разнести текст в пух и прах. Но я к счастью только фильм видел (годный, но с испорченной сценаристами концовкой), а сравнивать с непрочтенной книгой - не комильфо.

Теперь подробней. Во первых - сама процедуру переселения выглядит абсолютно бессмысленной. Ну переселили людей из одного места в другое ? И что ? Средняя плотность на квадратный метр то все-равно прежней осталось. Тут наверно некий элемент сюрреализма, но рассказ слишком серьезный, чтобы это выглядело органично.

Могу отметить еще самый удачный момент - это, извиняюсь, запах мочи в толпе (некий пункт, который добавляет происходящему реальности), и самый слабый - это фраза в конце из динамиков "насмешливым тоном". Этот момент в финале просто все испортил, потому что идейно находится на уровне школьного сочинения.

А вот само описание давки хорошим вышло. Ну, то есть можно лучше, но некоторая атмосфера паники и страха чувствуется.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 29.05.2015 в 17:07.