Тема: Jury from Hell
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.06.2015, 12:42
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Ктулху Арык

Отзывы – в темах рассказов, в топе лишь небольшие комментарии, по примеру «бюльки» Креатива. Что до системы оценок, все свои фильтры приводить не буду, дабы не засорять эфирное время, только первых три:

1) Отсекалось то, что не является, на мой взгляд, рассказом;

2) Всё же конкурс тематический, потому приоритет отдавался работам, где ужаса, на мой взгляд, больше, даже если написаны они слабее;

3) Оценивалось качество текста.

Скрытый текст - топ-10:
1) Рулетка судьбы
Рассказ не без огрехов, тема далеко не нова, но лучше всех, на мой взгляд, ложится в жанр. По совокупности, так скажем.

2) Тёмный
Приз за лучшую атмосферу, написано крепко, плюс тема, которая начинающих писателей пусть и исподволь, а трогать должна непременно.

3) Жужжащий дом
Люблю такие вещи, когда за первым дном второе, и третье, и четвёртое... Жаль, написано не очень ровно, а то вообще был бы шоколад.

4) Гробовщик
Пусть ужаса в рассказе не так чтобы и много, подкупает исполнение. Как и в случае с хокку, ничего лишнего: прочитал и медитируешь, постигая смысл за смыслом.

5) Когда рассветёт, мы уйдём
Сильный рассказ, слабым звеном которого – жанровая принадлежность. Тут ближе к сюру и постапоку, как мне кажется. Потому и место в топе только пятое.

6) Люси и чудовище
Неплохой рассказ, есть в нём и ужас, и не беда, что своеобразный. Беда в том, что сыроват. То ли времени не хватило автору, то ли мастерства.

7) Вещь не в себе (кастрированная версия)
Приз за лучшую расчленёнку, что и после «кастрации» цепляет. Внимательное прочтение даёт понять и откуда взялись фрицы, и откуда взялась Кали-юга, хотя для рассказа всего этого, конечно, многовато, форма жмёт. Отдельные благодарности автору за вызов, за провокацию, за «против шёрстки» – как трэшер трэшеру, так скажем. Нужное это дело, взбаламучивать, иначе застоится.

8) На злобу дня сего
Хоррор здесь очень своеобразный, очень на любителя – вообще много этих «очень». Однако же меня зацепило, беру в топ, даже если закидают камнями.

9) Маленькая ложь
Рассказ написан – не придерёшься, без сучков и задоринок, вот только хоррора в нём маловато будет, как выразился бы один мультперсонаж.

10) Бесплатный сыр
Смотри предыдущий пункт, помножай на два.
__________________
nice n easy