Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 27.07.2015, 21:13
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Перемещение усилиями нимфы Лулу выдалось быстрым, а посадка - довольно мягкой. Посчастливилось угодить не на твердую асгардскую землю, а на относительно мягкую крышу чьего-то жилища. Во всяком случае, особого дискомфорта при приземлении Нэтти не испытала.
А вот Карла нимфа то ли в спешке, то ли по рассеянности не захватила. Этот факт тифлина отметила сразу же, как только осмотрелась. Непорядок, однако шансы добраться своим ходом у рубаки, видимо, есть. А если не доберется... Что ж, не настолько Нэтти успела с ним сродниться, эту потерю как-нибудь переживем. А Лулу уж определенно найдется, далеко упасть не могла.
Дальнейший беглый осмотр местности выявил хозяев жилища - двух верзил, мужского и женского пола. Людей монументального роста и сложения, выражаясь деликатно, политесы разводя. А в просторечии - великанов. А уж чистокровных или полукровок - не суть важно.

"Ну а если б вокруг тела птица этого летела б –
Три дня крыльями б махала, затем замертво упала,
Зверь бежал четыре дня бы, поломал себе все лапы,
Проклял всё на свете, плюнул – вот такая моя Брюнхильд", - сразу же пронеслись в голове Нэтти строчки хулиганской кабацкой песенки.

Подобных граждан Нэтти доводилось встречать в Безнадеге. Правда, выглядели они не столь полнокровно, как эти, и лучились, ежели можно так выразиться, скорее мрачностью, нежели здоровьем и уверенностью. А вот на каком языке местные обитатели общаются, Нэтти точно сказать не могла. Впрочем, белокурая женщина - эталонная милашка Брюнхильд - призналась в своей неприязни к пегасам. На весьма сносном общем.


Цитата:
Сообщение от Ахеноваль Посмотреть сообщение

- Слушай, Нэтти! - прошептал он, не поворачивая головы. - Сейчас я попробую отвлечь внимание этой парочки. Когда они отвлекутся достаточно, ты незаметно обойдёшь дом и заглянешь внутрь, нет ли там Геометра. Если он там есть - подай мне какой-нибудь знак. Как тебе план?
- Мне почему-то кажется, что Хулио там и не пахнет. Чутье, - шепотом ответила тифлина и задорно подмигнула. - Но проверить, конечно, никогда не помешает. С нас не убудет, максимум - голова, - пару секунд поразмышляв, девушка добавила: - Если там и впрямь никого не обнаружится, то попытаемся спросить, не видали ли хозяева лысого чувачка в бурой сутане. За спрос уж точно не ударят в нос. Ежели правильно спрашивать.
__________________
Dum Spiro Spero.