Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 07.08.2015, 18:55
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Irma Pchelinsky Посмотреть сообщение
Город Чудес, на вопрос "зачем" эти авторы как раз очень охотно отвечают: просвещения ради выкладывают свои мастерписы. Не своего просвщения, а публики, естественно =)
Вот расскажу одну забавную историю... Никогда не помышлял о том, чтобы заняться графоманью, ибо к занятиям творческим вообще принципиально неспособен.
Но как-то раз, будучи уже в солидных летах, копал огород на даче... и вдруг в башке явственно прозвучали три слова - название повести - и одномоментно увидел весь сюжет. И наваял я за короткое время аж целых 120 кило. Просто в голове звучали слова, а мне их лишь записывать оставалось. Кто диктовал - понятия не имею... Как вариант - отец, оттуда - Сверху... поскольку сам я написать - точно не мог, а ему сразу выдавать чистовой вариант - было бы не сложно. Но не суть важно...
И послал я просто от нефиг делать этот мастерпис на прием в какой-то сборник... и забыл об этом. И вдруг, через полгода получаю письмо... мол, мы можем рассмотреть вопрос о включении в сборник, если... и тут список замечаний на двух листах... первое замечание - сократить чуть ли не в два раза. Первая реакция - да охренели они там все, что ли... Это как - сократить в два раза? А что тогда останется?! Вот, блин, тупые какие, ешкин кот...
Но наступил я на горло собственной песне... Сделал из повести, по сути, просто большой рассказ, где-то на 70 кило. Резал - "по-живому", слезами обливаючись... И взяли этот рассказ в сборник "Я и Я" издательства "Фантаверсум"... ну вот с этого и пошла пруха... чего не напишешь - все куда-то возьмут...
Какая отсюда следует мораль? Проявил бы принципиальность, не стал резать - на одного графомана сейчас бы меньше было...
Но с другой стороны, само Фамильное Приведение, не к ночи упомянуто будет, не брезгует рассказ прислать, и не возбухает, если какие-то замечания даешь. Может - согласиться, может - не согласиться... Но обдумать обдумает... А ведь больше и ничего и не требуется...

Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Это чё, тутка прилюдная порка критегов намечается? Це дило, це куртуазно и местами феерично. А кого лупцуют?
Не-а... критегов - одобряем... а вот отдельно взятых авторов...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием