Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 08.08.2015, 09:52
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Нет, нет, уважаемый, ваш пример другим наука, как не надо поступать, и мне искренне жаль вас и подобных вам. Вам доверили высокое, а вы так поступили с доверием - исказили сказанное свыше ради прихоти редактора, жаль очень жаль и аминь...
Талант - это хорошо, конечно... ну это у кого он есть есть. А у кого - нет? Но есть такое понятие - профессионализм... с ним не рождаются - он нарабатывается. Умение сократить текст - это профессионализм. Очень часто приходится вписываться в жестко заданный объем. Можно не вписываться, и ходить с высоко задранным носом... поскольку больше ничего делать не остается. Точно также профессионализм - оформить текст в соответствии с требованиями того или иного издания, хотя, казалось бы, какой пустяк. Можно слать рассказы годами и десятками штук в те или иные издания, получать пачками отказы... ну мы же знаем - все схвачено, все по знакомству, только "свои", это "имя работает", молодому и талантливому не пробиться... вместо того, чтобы задуматься - а что не так с моими рассказами. Для вас устраивают орги конкурсы, вот Татьяна устроила этот семинар, участники стараются - отзывы пишут... Не для меня - для вас...
Или вот забавный вопрос - а откуда берутся эти связи, знакомства, это "имя", которое работает?.. Ну не само же все возникает на пустом месте?
Мне, что ли, мало оплеух отвешивали на конкурсах? Думаете, просто издевательских редакторских отзывов мало получал? Через это нужно всем пройти... точнее, не пройти, а постоянно проходить. "И третьего, батенька, нам не дано"
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием