Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 08.08.2015, 19:36
KosMalakhov KosMalakhov вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 25
KosMalakhov
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность человеку с этого форума с ником Reistlin. То, что мой текст хоть немного напоминает литературное произведение - целиком заслуга этого человека. "Ромашка" один из первых моих рассказов, практически проба пера. Мне было очень интересно услышать более широкое мнение, поэтому этот текст перед вами.
Также поблагодарю всех написавших отзывы,для меня это очень важно. Получить честный анализ от людей, чьими рассказами я в большинстве случаев был восхищен - предел мечтаний начинающего писателя. Если когда-то будет еще один подобный семинар, то уже пришлю что-то поновее и сравню результаты отзывов (ну технарь я по профессии, так что без системы никуда :) ).

Мне даже не хочется ни с кем спорить по поводу отзывов потому, что я с ними абсолютно согласен. Автор действительно совсем неопытен как писатель (имея гораздо больший опыт как сочинитель-сценарист). Думаю, виной тому лень, которая не дает писать больше и оттачивать мастерство. Кривой язык, стиль, диалоги в стиле школьного сочинения - это все мне известно и в своих новых работах старательно пытаюсь этого не допускать.
Для меня важнее чтобы понравился даже не сам сюжет (в логическом или техническом плане), а атмосфера, некая мистика. Такое короткое происшествие в жизни героя (выводы из которого он может и забудет)

Про сюжет есть интересная деталь: это единственный случай, когда я сам не понял почему я написал на такую тему, вроде любви и всего такого. бывает смотришь например, канал Discovery, и думаешь - о, можно написать про приключения на Аляске! А здесь, как было описано в одном из постов главной ветки семинара - кто-то нашептал.
Ответить с цитированием