Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.08.2015, 03:12
Аватар для АвторОбыкновенный
АвторОбыкновенный АвторОбыкновенный вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 21
АвторОбыкновенный
Василий Дерюж
Цитата:
напомнил по своему содержанию философскую притчу
Вот это случайность. Единственное, это я вставил клишированную речь пророка. Видно, со стилистикой я совсем не угадал.

Цитата:
сводится к прямому движению от «точки А» к «точки В».
Рассказ слишком короток, чтобы вмещать сюжетные перипитии, да я этого и не хотел. Вообще хотел построить рассказ всего на двух идеях: одна - это непосредственно концепция "гусеница, размышляющая о смерти", а вторая это форма, которая мне не удалась, о чём позже скажу.

-
Donpedro

Цитата:
Вообще на протяжении всего рассказа гусеница то поражает сообразительностью - считает дни, делает выводы аналитические, то тупит по страшному - решив, что кокон это гроб.
С этим были большие проблемы - решить что, зачем и после чего подумает гусеница. Её мысли постоянно путались, то были слишком примитивны, то слишком заковыристы при общей банальности. Думал, что более-менее упорядочил, но не сработало.

Цитата:
Попробуйте этот рассказ использовать как синопсис, как скелет другого рассказа. Здесь есть ключевые точки (вехи) вот и заполните между ними пространство. Только не философией и рыданиями, а действием. Развитием, находками, знакомством с миром, ошибками и их исправлением.
Рассказ и представлялся в виде синопсиса, краткого очерка с эффектом в конце.
Ответить с цитированием