Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 23.10.2007, 15:26
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
2Tenebricus
Да хотел, чтоб ты подобно настоящему автору малость порвал на себе волосы, в неведении, как критики приняли работу.
«Третий - лишний» отличается очень сильным началом.
Окружающий мир выписан под Древний Рим неопределённой эпохи. И это хорошо. Потому что а) мне нравится такое дело, б) читатели должны знать антураж с менталитетом по школьному курсу истории – следовательно, есть повод претендовать на массовый тираж.
Оценил проскользнувшую в репликах мещан социальную линию.
Когда каждый персонаж начал заниматься своим делом, я устроился поудобнее в кресле, чтоб почитать в своей любимой производственной тематике – то есть грамотном описании какой-либо сферы человеческой деятельности.
И тут бац, повествование пошло в совсем другом, очевидно незатасканном ключе. Как бы где-то кто-то стоял, сидел, спрашивал, отвечал. Зачем-то. Всё, суть от меня скрылась.
Перечитал второй раз, бесполезно. Возможно, если расшифровывать пословно, толк будет, но я уже отвык делать за пишущего его работу. В итоге до сих пор не знаю, почему главный герой попал за решётку, в чём божественность тех двоих и почему третий лишний. Всё же хорошее впечатление от начала перевешивает.
__________________

— Где мои драконы?!