Показать сообщение отдельно
  #173  
Старый 12.09.2015, 18:16
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Прослушал четыре книги Станислава Сергеева из серии «Достойны ли мы отцов и дедов» - 6 книг. Читает Чайцын Александр (Алекс) (ЛИ). Читает отлично. Правда есть небольшой нюанс со звуком, плавает немного – в первых книгах. Но это одна из первых вещей Александра, которые он читал, и как я понял, у него что-то там с микрофоном не то было, по неопытности. Но и то это «плавание» не сильно и заметно. Особенно, когда стоишь у станка.
К самому чтению претензий почти никаких - 9 из 10:
Когда Александр начинает читать боевые сцены, ему бы не мешало немного оживлять действия героев.
Скрытый текст - Отрывок боя.:
Watch on YouTube


Чтец неплохо подбирает интонации голосов Сталина и Берии. Выделяет у Берии акцент, именно в тот момент, когда он сильно взволнован.
Я иной раз стараюсь долгоиграющие книжные сериалы, слушать не беспрерывно, а с перерывами на другие книги – чтобы не надоело. Здесь же я не стал этого делать – переходил сразу на следующие книги. Нравятся мне такие вещи – альтернативная история, или попаданцы в ВОВ. Хотя есть и исключения. Пару-тройку книг за последнее время выдерживал, только начальные главы, даже отличное чтение не помогало. Один из таких книжных сериалов - «Элита элит» Злотников Роман. Очень много воды и отступлений, нууу абсолютно не нужных для сюжета. Первую книгу выдержал, ещё как-то было более менее, а вторую уже в самом начале отключил и удалил, невозможно слушать как герой разъясняет про точку на которую он нажал на теле у противника, чтобы вывести того из строя - в моём случае, аудио-формате, минут напять-десять. А таких отступлений, чем дальше в лес тем становилось больше))) Но вернёмся к серии книг Сергеева.
Сюжет книжного сериала заключается в том, что группа героев ближайшего будущего, где отгремела третья мировая война, открывает тоннель во времени в 1941 год, где началась вторая мировая война. Естественно герои решают вмешаться в ход истории. И у них это получается надо сказать неплохо. Вмешаться героям приходится ещё и по той причине, что в их времени ядерная зима и люди живут в бункерах, борясь за пищу и топливо, которых с каждым днём становится всё меньше и меньше. И для того чтобы получить глоток свежего воздуха, и увидеть их родным и детям чистое небо над головой, им приходится укреплять себе новое место под солнцем 1941 года, борясь плечо к плечу со своими дедами за свободу Родины. В книге много патриотизма, но я думаю, что в таких книгах патриотизм не лишний.
Скрытый текст - Допрос пленного немецкого офицера.:
Watch on YouTube


Сталин и Берия здесь не показаны теми монстрами и вурдалаками, которых из них делают. Во всяком случае, герой находит с ними общий язык.
В цикл входит восемь книг, но там не везде сюжет держится на Второй мировой, в дальнейшем герои проникают глубже в прошлое – в 1914 год. С четвёртой книги в ведено звуковое сопровождение.
Я вставил для лучшего восприятия аудио-формата книги парочку отрывков, если администрация форума не будет возражать, то я и в будущем буду поступать так же. Всё же услышать, что тебе предлагают прослушать, лишний раз не помешает, а то бывают такие озвучки, что и жалеешь что потратил время на их скачивание.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием