Тема: [игра] Trouble!
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 24.10.2007, 09:35
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Клею тряс нервный смех.
-Тааак, когда ты начал заниматься благотворительностью?
-А можно мне наконец рассказать, чего случилось? - процедил Ларри.
Знакомый тон заставил Клею успокоится.
-Твой брат, Ричард, послал тебя, чтобы ты тихо грохнул одного человека. Он заказал оружие, но так и не оплатил.
-Подожди, я что, наемный убийца? - шокированно прошептал парень, справедливо рассудив, что кричать об этом не стоит.
-Нет, ты брат Ричарда, - начала объяснять Клея.
"Ааа... Это, видимо, такая должность", - горько про себя пошутил парень.
-Теперь тебя ищет полиция, - закончила девушка.
-Стоп, а ты тут причем?
-Ну... Я..., - замялась Клея.


Том стоял рядом с сумкой и курил. Сегодня он хотел пойти в паб и посмотреть футбол, забив на все, в том числе на чертову жену. Заместо этого их вытащили в эту дыру. А все из-за того, что Пересмешник начал пальбу (они что, не знают этого парня?) и вроде как вырисовываются черты Джеральда О'Тойла, убившего... Это Тому было не важно. Ну мало ли кого мог угробить этот парень, да еще с таким понтовым именем. И все-таки, бюро расследрваний было редкостной дырой, куда он, Том, умудрился загреметь.
-Ничего, - сокрушался Доктор. - Этот парень феноменален. Он не оставил опять никаких улик....
Аш с мальчонкой подслушивали копов. Они уж точно знали, что Ларри феноменален, только по другой части. Когда копы свалили, Аш спросил: "Чисто теоретически, его он может быть?"
-У своих дружков, - бойко ответил мальчонка
-А где они? - не так бойко опять спросил Аш
-Фиг знает, тебе на него не все равно? - поинтересовался мальчик
-Как сказать, я жить хочу, а он у меня хапнул очень нехорошую штуковину. А проблемы будут у меня, - сумрачно объяснил Аш.
-Ок, парень! Если ты обеспечишь мне некоторые вещи, то я с удовольствием найду нашего придурошного друга. Благо он вроде теперь мне денег должен. За сохранение его дешевой жизни, - мальчонка встал. - Знаешь, мне кажется его стоит поискать по самым жутким притонам этого города, но недалеко.
-Ты их много знаешь?
-Только два.


Ибон был несказанно рад, что скинул этот неудобный и чересчур штатский черный костюм. Вообще, ему казалось, что все это было сделано только для того, чтобы постебаться над офицерами армии. Сейчас он в каком-то штатское шмотье (другого слова Ибон не подобрал) стоял около развороченного клуба в городишке, куда они прилетели час назад и плел что-то типа: "Мой сын там был, вы не знаете, где он, да эта молодеж....". А капитан прочесывал все. Пробормотав унылое: "Жаль, а когда вы сможете что-нибудь сказать?...", Ибон удалился. Только он отошел на три шага, как буквально из стены вышел силуэт.
-Как копы? - елейным голосом спросил капитан. - А у нашего дружка проблемы - коробочка не у него. Мы будем действовать по приказу или веселиться?
Ответ Ибона Отто не волновал никак. Впервые в жизни его, носившего кличку "Стафоршир", выпустили и сказали: "Делай что-хочешь". И Отто собирался повеселится.

-Конечно веселится, - закончил капитан свою фразу.
__________________
Anything For Progress!