Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 14.10.2015, 09:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гуйван Богдан Посмотреть сообщение
Сущности общаются с Кириллом с помощью маски. Отсутствие эмоций и похожесть на робота, которых Вам, видимо, не хватало - это признаки плохой маски. Но, если сущности по-настоящему круто развиты, разве не логично, что они способны придумать хорошую маску? Люди ведь общаются с детьми иначе, чем со взрослыми. Здесь то же самое.
я вот что имел в виду: что у человека самое важное? Потребность в признании. Отсюда следует и самоутверждение, и то самое ЧСВ, и тому подобное. Почему оно самое важное? Не знаю, может, когда-то помогало утвердиться в стаде или племени, поэтому и стало нашим врождённым качеством. Я написал. Вы ответили. Я написал. Вы ответили. Кто скажет последнее слово - основная причина легендарных споров, тянущихся и тогда, когда все слова давно сказаны.
Но сущности - иной, с другими законами, не имеющей плоти, - этот механизм ни к чему. Зачем ей вообще говорить? Говорить - это значит оправдываться. Или убеждать. Мы - тараканы. Вы разговариваете с тараканами, когда их давите?
Вот что я имел в виду. У этой маски человеческая душа и человеческие повадки. Антропоцентризм - человек в центре Вселенной, высшая ступень эволюции, высшее звено пищевой цепи... Всё развитие жизни приводит к появлению человека (т.е. на всех планетах будут однотипные, одинаково мыслящие существа) и т.п.
Ответить с цитированием