Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 14.10.2015, 11:13
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Ранго, ты все правильно с точки зрения образного разбора говоришь. Но по факту не могу не уточнить: сама я именно что разговариваю с тараканами. Не могу их давить, мне становится плохо. Так что при виде таракана начинаю стучать рядом с ним, громко топать и убеждать "уйди, противный, а то сейчас позову кого-нибудь, например, ребенка, и уж он-то тебя точно прибьет, а мне на это смотреть придется". Иногда они попадаются тормозные какие-то, видимо, уже слегка отравленные моими же усилиями или соседскими. С такими особями, когда дома никого больше нет, я могу беседовать минут по пять. Потому что трогать их, даже салфеткой, мне противно. Ну, у меня натуральная полноценная инсектофобия.

Гуйван, это не офф-топ. Это я подумала, может, и с вашим "кадром" можно крутануть нечто подобное? А-ля сущность с инсектофобией, из-за которой он разговаривает, фактически, сам с собой, но обращаясь при этом к таракану, которого не способен убить? Убить ГГ по вашей вводке он ведь и вправду не может. Так что именно что пытается убедить, что тот должен уйти сам, как я таракана. Возможно, стоит попробовать дополнительно слегка обыграть образ? Потенциально способно обогатить?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием