Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 14.10.2015, 19:13
Аватар для Женька Хомячкова
Посетитель
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 58
Репутация: 8 [+/-]
Лидия Лучина, спасибочки, что зашли и отзыв написали!

Немного поясню про Женьку. Она совсем не лентяйка, а просто человек, который не может себя ни в чем найти. Уж разве лентяйка пыхтела бы в спортзале, бегала бы на курсе и стала бы перебирать кучу дел? Только вот не её это всё. Я вот сама не могу заниматься делом, которое меня не цепляет. А уж коли у неё не семь пядей во лбу, так что же? Это не мешает ей с иронией смотреть на себя. Ну, и всё-таки я считаю, что если ты не доктор, ну, на худой конец, не кандидат физико-мат.наук, это не значит, что уже усё - даун, раздолбай и неудачник.

Цитата:
Монологи в ее голове больше похожи на думы двенадцатилетней девочки.
Ну, не знаю... Имею счастье я общаться регулярно с 10-летними и 11-летними ребятами... Не думаю, что они в состоянии выдать подобные монологи. Я про вундеркиндов не говорю. Всякие есть.
Да и вообще, мы шибко серьёзно о себе порой думаем. Вот Раневская говорила: "даже под самым роскошным павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа. Меньше пафоса, господа!" (эт не дословно, конечно )
Ну, дак вот и Женька такая, какая есть - без пафоса. Воспринимает себя абсолютно объективно, не строит из себя никого.
И ещё про цветы. Цветы нужны. Это автор хотел показать, что для народа Заа они такие же равноправные живые существа, как и все остальные. Абсолютно такие же. Это люди привыкли делить всё на высшие и низшие формы жизни. Так что цветы несут своё важное значение.

Впрочем, эти все мои комментарии можно и не читать. У любого автора есть только одна возможность донести свою мысль и всё объяснить - в самом тексте. Если читатель не понял, то значит автор что-то недоработал. Так что эти мои рассуждения только для меня, для очистки совести. Значит, ещё надо работать и работать
Ответить с цитированием