Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 18.10.2015, 16:09
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Автор, а запасы льда у вас велики? Понадобятся. Потому что я в восторге. Шикарный рассказ. Мне с полгода назад страстно приглянулась вампирская сказочка для девочек среднего возраста "Выживут только любовники". Ай, какую радость в ее контексте причинил мне ваш рассказ! Настолько сильную, что по этому поводу я найду время на подробную простыню.

А пока что, для затравки, проясните мне момент, чтоб не отвлекаться на него при разборе всего остального хорошего. Меня живо занимает концовка в разрезе образа главной героини. Что там за тип кровососа? Потому что в концовке Лазарь воскресший, чтобы обезопасить от себя людей, прихватывает прекрасную деву и уходит с ней, надо понимать, в пустыню? Из города. Туда, где нет людей и некому причинить вред? А что, точнее кого, Энжи там будет кушать? Или они просто в другой город пошли, где лично никого не знают, и поэтому им никого не жалко?
Иллария, спасибо, что заглянули, и я очень рад, что вам понравилось.
"Любовников" я видел, не особо понравились, но теперь, после ваших слов, замечаю, что параллели действительно есть. Видимо, фильм произвел куда большее впечатление, чем показалось. Влюбленная, прагматичная женщина-вампир приглядывает за свои слега инфантильным, несмотря на возраст, кавалером. Ждет, когда же он наиграется в свои игрушки. И правда, очень похоже.
Уходят они в пустыню, просто в пустыню. Но есть один момент. Поскольку вы об этом спросили первая, я спрячу под спойлер.
Скрытый текст - один момент:

В пустыне вампиру и правда жрать нечего, разве что мимикотов каких-нибудь отлавливать. Но герой пока что этого не понимает. Он все-таки слегка шокирован открывшейся ему правдой. Плюс чуть-чуть эгоизма. Они уходят, но он не думает о том, чем будет питаться в пустые Энжи. Остается только надеяться. что сама Анжела этот момент продумала, поскольку в их паре, она куда спокойнее и рациональнее.
Ответить с цитированием