Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.10.2015, 16:17
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Вообще, я жесток (ударение без разницы) и без всяких ultima ratio, но пусть прилетит, якобы, оттуда.
Получилось у вас весьма шаблонно.
Узнаваемый мир, привычные герои, сюжет тоже не блещет оригинальностью.
Уже во втором предложении слово "дофига" отбило желание читать дальше. Нафига "дофига"? Нет, это уже после стало понятно, что повествование ведется от лица недалекой школьницы (долгое сокрытие пола тоже не идет в плюс), но как-то уж слишком не литературно.
Кстати, видеть мир глазами достаточно посредственной соски мне неинтересно. Ожидаемая бешеная сучка, увы, у вас не получилась, хотя задатки были.
Внутренний мир главной героини описан скупо, описан скучно. Старческое "хе-хе" в первой половине текста (куда делось потом?) окончательно погубило образ. Множественные и не по делу восклицательные знаки быстро утомили. Особенно раздражительно выглядят восклицательные знаки рядом с вопросительными.
На мой взгляд, нужно переводить все в плоскость третьего лица.
Короткие предложения. Много и часто. Периодические возникающие ненужные пояснения. Повторы, без которых можно обойтись. При всей кажущейся незатейливости текста все это утяжеляет похлеще цветастых деепричастных оборотов.
Сюжет заслуживает отдельного пинка. Меня долго пытались втянуть в нелегкую жизнь малолетней неформалки, после чего обухом по голове хряснул кусок из жизни компьютерного задрота. Откуда он взялся? Чем обусловлено его появление? Откуда амулет? Такое в узких кругах называют "роялем", за что отдельные роялененавистники могут начистить рыло.
Последующий героический эпос читался через рукалицо. Нет, идея сношения Снежной Королевы с истинным арийцем славянином - это одно из редких светлых пятен, но остальное...

Общее впечатление: нахватали со стороны, перемешали и высыпали.
Зачем нужна была расписанная идея оригинальной доставки (кстати, продолжи вы в этом направлении, могло выйти неплохо), если в итоге перешло в совершенно иную плоскость? Зачем нужны были именные персонажи из батла за Берлогу?
Единственное достоинство - у рассказа есть динамика.

Итог: рассказ убил мое время.

В качестве бонуса за негатив:
Скрытый текст - опечатка:
автопилот-таски
Ответить с цитированием